Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Paar Radierungen, 1. "Spuhreiner Gembse", betitelt, inder Platte signiert Joh. El. Ridinger inv. delin. sculps. et excud. Aug. Vind., 36,3 x29,5 cm, gebräunt, fleckig, o. Passep., o. R., 2. "Spuhr oder Fährte eines Rehe Bocks", betitelt, 36,3 x 29,5 cm, inder Platte signiert JohannElias Ridinger invenitdelineavit et excudit AugustaVindeliesman, gebräunt, fleckig, Passep., gerahmt, (2), (Sch)
Provenienz: Sammlerstempel Krone un Stern in Strahlenkranz (nicht in Lugt).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
05.05.2010 - 15:00
EUR 450.-
EUR 350.-
Johann Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 05.05.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 29.04. - 05.05.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 180.-